Gottesdienste

Sonntag, 12.11.2017

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Vorländer Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Vorländer Gottesdienst
       

Mittwoch, 15.11.2017

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
10:30 Caritas-Heim Müller Gottesdienst mit Abendmahl
       

Sonntag, 19.11.2017

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Krall-Packbier Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Krall-Packbier Gottesdienst
       

Buß-und Bettag, 22.11.2017

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
20:00 Friedenskirche ökumenischer Gottesdienst  
       

Freitag, 24.11.2017

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
11:00 ASB-Heim Vorländer Gottesdienst mit Abendmahl
       

Sonntag, 26.11.2017

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Vorländer Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Vorländer Gottesdienst
15:00 Ev. Friedhof Vorländer Andacht
       

Sonntag, 1. Advent, 03. Dezember 2017

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Rudziewski Gottesdienst mit Abendmahl
11:00 Friedenskirche Rudziewski Gottesdienst mit Abendmahl
       

Sonntag, 2. Advent, 10. Dezember 2017

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Müller Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Müller Gottesdienst
III      

Sonntag, 3. Advent, 17. Dezember 2017

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Vorländer Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Vorländer Gottesdienst
       

Mittwoch, 20. Dezember 2017

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
10:30 Caritas-Heim Müller Gottesdienst mit Abendmahl
10:30 SBK-Heim Vorländer Gottesdienst mit Abendmahl
       

Sonntag, 4. Advent, 24. Dezember 2017

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
16:00 Andreae-Haus Müller Christvesper
16:00 Friedenskirche Vorländer Familiengottesdienst
18:00 Friedenskirche Müller Christvesper
22:00 Friedenskirche Vogel Orgelmette
       

Montag, 1. Weihnachtstag, 25. Dezember 2017

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
11:00 Friedenskirche Vorländer Gottesdienst
       

Dienstag, 2. Weihnachtstag, 26. Dezember 2107

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
15:00 Friedenskirche Müller Kantatengotesdienst
       

Freitag, 29. Dezember 2017

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
11:00 ASB-Heim Vorländer Gottesdienst mit Abenmahl
       

Sonntag, 31. Dezember 2017

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
11:00 Friedenskirche Müller Gottesdienst (Silvester)
       

Sonntag, 07. Januar 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Müller Gottesdienst mit Abendmahl
11:00 Friedenskirche Müller Gottesdienst mit Abendmahl
       

Sonntag, 14. Januar 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Rudziewski Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Rudziewski Gottesdienst
       

Mittwoch, 17. Januar 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
10:30 Caritas-Heim Müller Gottesdienst mit Abendmahl
       

Sonntag, 21. Januar 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Vorländer Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Vorländer Gottesdienst
       

Freitag, 26. Januar 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
11:00 ASB-Heim Vorländer Gottesdienst mit Abendmahl
       

Sonntag, 28. Januar 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Vogel Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Vogel Gottesdienst
       

Sonntag, 04. Februar 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Diekmeyer Gottesdienst mit Abendmahl
11:00 Friedenskirche Diekmeyer Gottesdienst mit Abendmahl
       

Sonntag, 11. Februar 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Vogel Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Vogel Gottesdienst
       

Sonntag, 18. Februar 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Vorländer Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Vorländer Gottesdienst
       

Mittwoch, 21. Februar 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
10:30 Caritas-Heim Müller Gottesdienst mit Abendmahl
       

Freitag, 23. Februar 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
11:00 ASB-Heim Vorländer Gottesdienst mit Abendmahl
       

Sonntag, 25. Februar 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Rudziewski Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Rudziewski Gottesdienst
       

Freitag, 02. März 2018, Weltgebetstag

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
15:00 Friedenskirche Vogel und Team Weltgebetstag
       

Sonntag, 04. März 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Müller Gottesdienst mit Abendmahl
11:00 Friedenskirche Müller Gottesdienst mit Abendmahl
       

Sonntag, 11. März 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Vorländer Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Vorländer Gottesdienst
       

Sonntag, 18. März 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Müller Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Müller Gottesdienst
       

Mittwoch, 21. März 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
10:30 Caritas-Heim Müller Gottesdienst mit Abendmahl
       

Freitag, 23. März 2017

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
11:00 ASB-Heim Vorländer Gottesdienst mit Abendmahl
       

Sonntag, 25. März 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Müller Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Müller Gottesdienst
       

Gründonnerstag, 29. März 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
19:00 Friedenskirche Vorländer Gottesdienst mit Tischabendmahl
       

Karfreitag, 30. März 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Vogel Gottesdienst mit Abendmahl
11:00 Friedenskirche Vogel Gottesdienst mit Abendmahl
       

Ostersonntag, 01. April 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
06:30 Jugendkirche Vorländer u. Team Osternacht
09:30 Andreae-Haus Müller Gottesdienst mit Abendmahl
11:00 Friedenskirche Müller Gottesdienst mit Abendmahl
       

Ostermontag, 02. April 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
10:30 Pauluskirche Höhenhaus Familiengottesdienst Gottesdienst in der Region
       

Sonntag, 08. April 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Müller Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Müller Gottesdienst
       

Sonntag, 15. April 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Dr. Stuhlmann Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Dr. Stuhlmann Gottesdienst
       

Mittwoch, 18. April 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
10:30 Caritas-Heim Müller Gottesdienst mit Abendmahl
       

Sonntag, 22. April 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Rusziewski Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Rudziewski Gottesdienst
       

Freitag, 27. April 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
11:00 ASB-Heim Vorländer Gottesdienst mit Abendmahl
       

Sonntag, 29. April 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
15:00 Friedenskirche Verabschiedung Pfr. Müller Gottesdienst
       

Sonntag, 06. Mai 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Dr. Stuhlmann Gottesdienst mit Abendmahl
11:00 Friedenskirche Dr. Stuhlmann Gottesdienst mit Abendmahl
       

Donnerstag, 10. Mai 2018, Himmelfahrt

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
11:00 Tersteegenkirche Krall u. Posaunen Open Air Gottesdienst
       

Sonntag, 13. Mai 2017

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Vorländer Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Vorländer Gottesdienst
       

Mittwoch, 16. Mai 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
10:30 Caritas-Heim Klement Gottesdienst mit Abendmahl
       

Pfingstsonntag, 20. Mai 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Vogel Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Vorländer Konfirmation
       

Pfingstmontag, 21. Mai 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
11:00 Friedenskirche Dr. Stuhlmann Gottesdienst
       

Freitag, 25. Mai 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
11:00 ASB-Heim Klement Gottesdienst mit Abendmahl
       

Sonntag, 27. Mai 2018

Uhrzeit Predigtstätte Prediger/in Gottesdienstform
09:30 Andreae-Haus Rudziewski Gottesdienst
11:00 Friedenskirche Rudziewski Gottesdienst